Подростки из ДНР посетили КГМУ
Четверг, 21, Июль 2022, 01:00


Группа, состоящая из 21 подростка 15-16 лет,  побывала в Анатомическом театре КГМУ, ознакомилась с достопримечательностями университета, убранством внутреннего двора, многочисленными скульптурными композициями.

Цель мероприятия– представить ребятам крупнейший вуз Курской области, познакомить с профессией медика, приобщить их к здоровому образу жизни, показать последствия всевозможных злоупотреблений на примере пренатальных уродств, – комментирует куратор группы, клинический психолог Любовь Украинцева.
Ребята были эвакуированы из Амвросиевской школы-интерната, расположенной в Донецкой области. Окрестности интерната подверглись обстрелам и бомбардировкам. Эти дети, лишенные родительской опеки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, живут в Курске с февраля 2022 года на базе ОКУ «Курский центр для несовершеннолетних».  Каждый из них получил Российское гражданство, перспективы  образования,  трудоустройства и самое главное условие для счастливой юности  – мирную жизнь.

Посещение Курского медуниверситета оказалось очень полезной в профориентационном плане: многие из ребят заинтересовались профессией медиков. Одна из воспитанниц, 16-летняя Елена Тарасюк намерена в ближайшее время поступать в Курский медико-фармацевтический колледж, являющийся  структурным подразделением КГМУ.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск