ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОРДИНАТОРОВ НА КАФЕДРЕ ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ ИНО
Пятница, 15, Июль 2022, 00:00

14 июля 2022 года на кафедре хирургических болезней ИНО состоялась государственная итоговая аттестация (ГИА) 38 клинических ординаторов по основным образовательным программам высшего образования – программам ординатуры по специальностям «Хирургия», «Травматология и ортопедия», «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», «Сердечно-сосудистая хирургия» и «Пластическая хирургия».

Последние два года были особыми, что было связано с пандемией новой коронавирусной инфекции. Значительная часть обучающихся принимали активное участие в оказании медицинской помощи в лечебных учреждениях нашей и соседних областей. Часть времени обучение проводилось дистанционно, что привнесло некоторые трудности как для педагогов, так и для ординаторов. Все учащиеся в полном объеме выполнили учебный план по соответствующим образовательным программам и успешно прошли ГИА, продемонстрировав высокий уровень сформированности компетенций подготовки, соответствующий требованиям ФГОС ВО и способности выполнять трудовые функции в соответствии с профессиональным стандартом по избранным специальностям.

По итогам аттестации ректор, заведующий кафедрой хирургических болезней ИНО, профессор Виктор Анатольевич Лазаренко подчеркнул, что основной экзамен у каждого молодого специалиста ещё впереди и сдавать его придётся каждый раз, встретившись с экстренным, диагностически не ясным, тяжёлым больным. Врач любой специальности обязан учиться каждый день и всю жизнь. Хирург должен сочетать в себе высокий уровень знаний, практических умений и сострадание, любовь к каждому своему пациенту. Виктор Анатольевич пожелал «новоиспечённым» хирургам всех специальностей профессиональных удач и везения.
В ответном слове клинические ординаторы поблагодарили профессорско-преподавательский коллектив кафедры за высокий профессионализм, доброжелательное отношение, современный уровень лекций и семинаров, очень хороший микроклимат, готовность прийти на помощь в трудную минуту не только сегодня, но и всегда. Ординаторы пообещали поддерживать связь с кафедрой, постоянно пополнять свой профессиональный багаж и не ронять чести Alma mater.
Впереди процедура первичной специализированной аккредитации, желаем всем успеха!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск