Развитие международного сотрудничества с Республикой Беларусь
Суббота, 09, Июль 2022, 00:00

В соответствие с предварительными договоренностями, достигнутыми в ходе визита делегации Курской области под руководством Губернатора Р.В. Старовойта в Республику Беларусь, 8 июля 2022 года Курский государственный медицинский университет принимал руководителей предприятий по производству изделий медицинского назначения и лекарственных препаратов.

Университет посетили Бобрик Олег Станиславович – заведующий отделом экспериментального производства «Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медбиотехнологий» и Левчик Игорь Анатольевич – директор ООО «МедБелРос».

Состоялась встреча делегации с Ректором КГМУ профессором Виктором Анатольевичем Лазаренко, на которой обозначены возможности сферы сотрудничества и намечен перечень проектов для первоочередной реализации на партнерских условиях. Гости посетили Анатомический театр и лаборатории Института экспериментальной медицины.

В ходе общения достигнуты предварительные договоренности о совместном внедрении разработанных в КГМУ технологий в производство медицинских изделий в форме полимерных губок: кровоостанавливающих средств и раневые покрытия.


Научно-инновационный центр КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск