Понедельник, 04, Июль 2022, 00:00

В Администрации Курской области Губернатор региона Роман Владимирович Старовойт вручил ректору КГМУ профессору Виктору Анатольевичу Лазаренко нагрудный знак Заслуженного деятеля науки Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 года № 212 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» ректору КГМУ профессору В.А. Лазаренко было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Почётное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации». 

Это почетное звание присваивается видным ученым, научные труды которых получили высокую оценку и признание научной общественности в Российской Федерации и за рубежом, за личные заслуги: в разработке приоритетных направлений науки, технологий и техники, способствующих осуществлению российскими организациями существенного научного и технологического прорыва, а также обеспечению лидерства Российской Федерации в научном мире; в успешном внедрении и использовании научных разработок и их результатов в высокотехнологичном производстве; в создании научных межотраслевых школ, в том числе в области нанотехнологий; в развитии и осуществлении научно-исследовательской деятельности в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации с привлечением к работе студентов, аспирантов и молодых ученых; в достижении иных значимых результатов профессиональной деятельности.

Сотрудники и студенты КГМУ поздравляют Виктора Анатольевича с присвоением высокого звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» и вручением нагрудного знака. Желаем ему здоровья, успехов в решении дальнейших профессиональных задач по развитию вуза и медицинской науки!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск