Поздравление ректора В.А.Лазаренко с Днем России
Воскресенье, 12, Июнь 2022, 00:01

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты и обучающиеся!

Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем суверенитета Российской Федерации!

Этот праздник сравнительно молод и сначала назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название.

Мы, россияне, гордимся нашей историей и культурой, достижениями в науке, экономике, искусстве, спорте. Но главным богатством нашей земли всегда были и остаются люди!

Наша страна прошла тернистый путь развития, на котором любые трудности и вызовы времени становились ступенями к новым победам, миру и процветанию. Сила нашей страны – в ее гражданах – умных, талантливых, трудолюбивых, прогрессивно мыслящих – и в уникальности нравственных и духовных традиций российского народа. Мы гордимся нашей страной и своей причастностью к великому делу воспитания новых граждан России, которым предстоит воплощать в жизнь все задачи по сохранению здоровья населения, развитию медицинской науки и росту благосостояния нашей Родины.

Наша Россия всегда активно выступает на стороне мира и добра. И именно сегодня каждый из нас особенно ощущает себя патриотом и гражданином великого государства!

Я поздравляю вас и желаю, чтобы каждый год приносил всем нам новые поводы для гордости собой и державой, в которой мы трудимся и живем. Пусть труды будут продуктивными, надежды - оправданными, цели - достижимыми, а мечты – сбывающимися.

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ,

заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор,

депутат Курской областной Думы VII созыва, почётный гражданин г. Курска

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск