ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ВСТРЕТИЛИСЬ СО СТУДЕНЧЕСКИМ АКТИВОМ КГМУ
Суббота, 28, Май 2022, 00:00

В фармацевтическом корпусе КГМУ состоялась встреча студенческого актива Курского государственного медицинского университета с руководством, а также представителями Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе.

Участники форума обсудили вопросы взаимодействия актива нашего вуза с молодежным парламентом, а также узнали о порядке формирования состава Молодежной палаты и возможности попасть в очередной ее созыв. Председатель Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе Алина Шевякина вначале встречи немного рассказала о мероприятиях и проектах, которые проводит и реализует Молодежная палата. Это и участие в заседаниях Курской областной Думы и помощь в разработке законодательных инициатив, касающихся молодежи, и проекты, как, к примеру, «Большая история» и создание документального фильма «Неизвестный солдат» по нему. Это и проведение благотворительных акций в домах-интернатах Курской области.

Лидер Общественной Молодежной палаты также рассказала о процедуре набора новых представителей в парламент. Обычно она проводилась путем делегирования, то есть вуз должен был предоставить два-три представителя на усмотрение руководства и студактива. Но в данный момент разрабатывается новый порядок формирования состава Молодежной палаты, который областная Дума рассмотрит в июне. Согласно данному порядку, от учебного заведения примут одного делегата, а остальные желающие могут попасть в Общественную Молодежную палату посредством конкурсного отбора. Представители студенческого актива КГМУ заинтересовались условиями приема в парламентарии, задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. А Хилько Полина – председатель комиссии Молодежного парламента по работе с постоянным комитетом по социальной, семейной политике и здравоохранению, ординатор КГМУ рассказала об основных направлениях работы парламента и поделилась опытом возможности совмещения учебы в медицинском вузе и общественной деятельности.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск