Суббота, 08, Июль 2017, 08:00

Уважаемые сотрудники и студенты Курского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Всероссийским днем семьи,  любви и верности!

Истоки этого праздника – в глубине веков. Примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге почти восемь столетий являются святые благоверные Петр и Феврония Муромские. Их преданность друг другу вошла в легенду.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в ней от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, культурные традиции. Семья – источник любви, уважения, опора и надежда для каждого из нас. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей.

Укрепление института семьи как прочной основы социально-экономической политики государства – первостепенная задача Курской области. В нашем регионе многое делается для укрепления семейных ценностей, поддержки материнства и детства.  

Великое предназначение семьи – вырастить физически и нравственно здоровых детей сильными, образованными, настоящими патриотами Отечества.

Уверен, чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет Россия.
Искренне желаю всем землякам доброго здоровья, благополучия, веры в торжество добра и справедливости!  Будьте счастливы!

В.А.Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной думы VI созыва

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск