ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Четверг, 28, Апрель 2022, 01:00

28 апреля 2022 года в Курском государственном университете прошло расширенное заседание Совета ректоров вузов Курской области с участием заместителя Губернатора Курской области Карамышева В.Н. и председателя комитета молодежной политики Курской области Гребенкина В.В.

Перед началом реализации повестки заседания председатель совета ректоров Курской области ректор КГУ профессор Худин А.Н. поздравил ректора КГМУ профессора Лазаренко В.А. с прошедшем накануне Днем рождения и присвоением звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», отметив, что помимо этого высокого звания Виктор Анатольевич удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

На расширенном заседании с докладом «Об опыте работы по усилению связи молодежной политики с образовательной, научной и инновационной деятельностью в КГМУ. О вовлечении обучающихся в социально-ориентированные проекты: опыт, проблемы, пути решения» выступил проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ доцент Кузнецова А.А.

От КГУ был представлен доклад «О реализации основной программы высшего образования в сетевой форме: нормативно-правовое регулирование, опыт взаимодействия», а коллеги из КГСХА им. И.И. Иванова поделились опытом создания современной цифровой экосистемы университета для осуществления научной и учебной деятельности.

Заместитель Губернатора Курской области Карамышев В.Н. и председатель комитета молодежной политики Курской области Гребенкин В.В. в своих сообщениях отметили важность координации деятельности региональных органов исполнительной и законодательной власти и образовательных учреждений в вопросах реализации приоритетных направлений молодежной политики, формирование общего плана мероприятий по воспитательной работе и молодежной политике по Курской области, отметили необходимость рассмотрения вопроса о создании в образовательных учреждениях креативных пространств для обучающихся.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск