ЭКВАТОР ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ «ГАРМОНИЯ»
Понедельник, 03, Июль 2017, 00:00

Профильная смена  «Гармония» 3 июля 2017 года прошла экватор. Отличительной чертой, «фишкой» программы  является профориентация и погружение подростков в среду здорового образа жизни. Эту задачу в лагере решают в том числе через проведение профилей, работа которых началась с 27 июня. 

V смена подарила детям не только встречу с традиционными профилями такими как: гитара, волейбол, баскетбол, «будущий доктор», «согласись на счастье в своей жизни», социальное проектирование, «хенд-мейд» (hand made), педагогический, психологический, фитнес, танцы, но и открыла  ряд новых профилей среди которых: дебаты,  вокальный  по 3 направлениям: эстрадный, народный и джазовый. Своей задачей профили ставят  раскрытие творческого потенциала,  развитие возможностей детей.

В рамках профиля по социальному проектированию дети имеют возможность создать проекты под руководством  преподавателей и студентов КГМУ. В фокусе обсуждения актуальные проблемы современности: экология, здоровый образ жизни, инклюзия, семья и дети. Похожие темы обсуждаются на профиле «Дебаты», где ребята учатся отстаивать свою позицию  в спорах, подбирать веские аргументы. Профиль «Будущий доктор» - это не только профориентация в медицину, но и навыки оказания первой помощи, которым дети обучаются на специальных манекенах симуляционного центра КГМУ под руководством преподавателей  вуза. Профиль «Согласись на счастье в своей жизни» является проектом-победителем  городского конкурса проектов, помогает научиться быть счастливыми в партнерских отношениях и выстраивать гармоничные отношения с людьми. Спортивные, музыкальные, педагогический и психологический профили помогают сформировать интерес к  здоровому образу жизни, сделать ЗОЖ частью характера.

Экватор смены ознаменовался Олимпийскими играми в лагере. Впереди еще 10 насыщенных событиями дней: день театра, день бизнеса, день медицины, форум социальных проектов и многое другое.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск