СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С ПРОРЕКТОРАМИ В ТУЛЕ
Четверг, 21, Апрель 2022, 00:00

Проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Курского государственного медицинского университета Алеся Кузнецова принимает участие в семинаре-совещании с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную деятельность в Центральном федеральном округе РФ, который стартовал вчера в городе Туле, и будет проходить три дня.
Речь на мероприятии идет о синхронизации воспитательной функции вузов и региональной молодёжной политики, функциональных задачах проректоров по воспитательной работе и внеучебной деятельности. Касаются участники также темы информационной безопасности.

Представители вузов ЦФО делятся успешными практиками и предлагают новые проекты.

В частности, Алеся Анатольевна на дискуссионной площадке представила опыт КГМУ по реализации студенческого самоуправления, программу «Фактор стресса» и «Стресс-аут», направления по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, организацию штаба волонтерских отрядов. Рассказала также о работе Социального и Психологического центров КГМУ.

В состав делегации под руководством председателя областного комитета Молодежной политики Владимира Гребенкина вошли проректоры Сельскохозяйственной Академии, Курского госуниверситета и Академии госслужбы.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск