ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР С ГУБЕРНАТОРОМ РОМАНОМ СТАРОВОЙТОМ
Пятница, 01, Апрель 2022, 00:01

Сегодня в Курском государственном медицинском университете состоялся «Открытый разговор с губернатором Романом Старовойтом», в котором участвовало более 500 студентов.

Обсуждались перспективы развития региона, политические и экономические процессы, происходящие в стране и в мире. Будущие врачи задавали вопросы о развитии регионального здравоохранения, востребованности медицинских кадров, лекарственном обеспечении и приобретении высокотехнологичного медицинского оборудования. Участвовали в диалоге и иностранные студенты. Они интересовались возможностью получения банковских карт системы «МИР».

«Для меня важно честно и откровенно обсуждать разные темы с молодежью именно в формате диалога - спорить, оценивать идеи и обязательно отвечать на все, в том числе острые и неудобные вопросы, - подчеркнул губернатор. - Уверен, мой личный опыт как руководителя региона будет полезен молодежи, чтобы разобраться в большом потоке информации, отличать правду от вымысла на основе уроков истории и с учетом современных тенденций».

Глава региона отметил, что сейчас происходит время кардинальных изменений в экономике и политике, но одновременно это уникальная возможность реализовать идеи личностного и профессионального роста, получить новые знания и компетенции, открыть собственное дело.

Роман Старовойт пожелал студентам не упустить свой шанс, двигаться только вперед и осуществить свои самые смелые проекты.

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск