В КГМУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРЕЗЕНТАЦИЙ «ПОЭТЫ МОЕЙ СТРАНЫ»
Четверг, 24, Март 2022, 00:00

Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Её язык понятен жителю любого уголка мира, она объединяет разные народы и их культуры, помогает людям стать ближе друг к другу.

21 марта, во Всемирный день поэзии, в рамках Года культурного наследия народов России в формате zoom-конференции состоялся итоговый тур открытого конкурса презентаций «Поэты моей страны», на котором выступили его финалисты. Благодаря русским и иностранным учащимся КГМУ, представившим свои лучшие работы, зрители получили возможность совершить виртуальное путешествие в мир Поэзии и познакомиться с творчеством поэтов России, Малайзии, Индии, Мальдив, Бразилии, Америки и Туркменистана, а также узнать немного об истории поэзии в Малайзии и на Мальдивах.

Все участники с большим энтузиазмом подошли к выполнению и представлению своих работ. Подача материала была одновременно простой и содержательной, увлекательной, благодаря чему каждое выступление стало запоминающимся.

В конце мероприятия были объявлены победители открытого конкурса презентаций «Поэты моей страны», проводимого в рамках международного проекта по продвижению русского языка в мире «Великий и могучий…». Первое место занял студент 2 курса ММИ КГМУ Мухаммад Икбал Бин Рафид («Малайзийская поэзия»), второе место – студентка 3 курса лечебного факультета КГМУ Талызина Ксения («Жизнь и творчество Бориса Леонидовича Пастернака»), третье место – студентка 2 курса ММИ КГМУ Фатхиматх Маахеен Мохамед («Мой любимый поэт на Мальдивах»).

Финалисты выразили слова благодарности кафедре русского языка и культуры речи  и ЦТР и ДО КГМУ за организацию конкурса презентаций и предоставленную возможность рассказать о тех деятелях искусства, которые своими произведениями обогатили литературу прошлого и настоящего.

                                                             Кафедра русского языка и культуры речи

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск