Курский медуниверситет принял участие в митинге, посвященном Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Пятница, 18, Март 2022, 00:02

18 марта россияне отмечают знаковое событие – годовщину воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году полуостров, который являлся автономной республикой в составе Украины, в результате референдума стал субъектом Российской Федерации. Произошло это восемь лет назад.

Сегодня на Театральной площади Курска состоялся патриотический митинг, посвященный этому событию. На него пришли сотни курян, а также гостей нашего города.

- 8 лет назад, как сказал наш Президент, Крым и Севастополь вернулись в родную гавань. За это время проведена большая работа. Сегодня полуостров — это совершенно другой край. Все отремонтировали, построили новую инфраструктуру, Крымский мост. Искренне поздравляю вас с этим событием, желаю мирного неба над головой, — обратился к курянам губернатор Роман Старовойт.

Множество молодежи присутствовало на этой патриотической акции. Делегация Курского медуниверситета - одна из самых многочисленных. Более двухсот студентов, возглавляемые ректором Виктором Анатольевичем Лазаренко, образовали мощную колонну над которой развивались Российский триколор и знаменами университета.

- Сегодня мы выражаем солидарность с жителями Крыма. Особенно важно это для молодежи – созидать новые проекты, беречь и укреплять дружбу, ценить то, что было создано и завоевано предками, не оставлять своих в беде, только единодушие и сплоченность в любви к Родине может стать основой процветания нашего государства, а вместе Мы выдержим все! - сказал ректор КГМУ В.А. Лазаренко.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск