Четверг, 17, Март 2022, 02:00

 

16 марта во Дворце молодежи прошел телемост «Крым на связи» между студентами ВУЗов Крыма и Курска, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участие в мероприятии приняли студенты Курского медуниверситета.

Целью мероприятия был культурный обмен между молодежью республики Крым и нашего региона, для того, чтобы студенты из первых уст могли узнать о событиях февраля и марта 2014, о чувствах, мыслях и эмоциях крымчан во время Крымской весны.

Диалог прошёл в очень тёплой атмосфере взаимопонимания, студенты крымских вузов, улыбаясь, делились радостью, которую испытали они и их родные и близкие, когда узнали, что по результатам референдума и при поддержке российских властей Крымский полуостров вернется в состав России.

Студентам из Крыма было очень приятно узнать о том, что и в Курской области День воссоединения Крыма с Россией - важный праздник, к которому приурочено множество ярких мероприятий.

«Телемост стал отличной возможностью посмотреть на события со стороны народа, который долгое время мечтал, чтобы над их административными зданиями развивался триколор. Хоть я и был тогда ещё ребёнком, но отлично помню, как радовалась моя семья за жителей Крыма. А радость и счастье самих крымчан, пронесённые через 8 лет я ощутил сегодня» - поделился впечатлениями студент 2 курса биотехнологического факультета Егор Семикин.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск