В.А. Лазаренко провел прием в Региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Суббота, 05, Март 2022, 00:00

В ходе недели тематических приемов по вопросам здравоохранения в Региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с обращениями работал ректор Курского государственного медицинского университета, депутат Курской областной Думы  Виктор Лазаренко.

Среди поступивших обращений была потребность в дополнительных лекарственных средствах для беженцев из ДНР и ЛНР, размещенных в пунктах временного размещения.

Виктор Анатольевич передал в ПВР на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» лекарственные средства и пожелал гражданам, которые сейчас там находятся, здоровья и спокойствия.

Также студентами штаба волонтерских отрядов КГМУ оказывается психологическое, социально - психологическое и медицинское сопровождение граждан, размещенных в пунктах временного проживания.

Запущена акция: «Тележка добра», организованная для помощи беженцам из ДНР и ЛНР, находящимся в пунктах временного размещения. Собранные студентами и преподавателями вещи, среди которых канцелярские принадлежности, игрушки, настольные игры для детей разных возрастов, повседневная одежда новая или б/у в хорошем состоянии (всего размерного ряда), предметы личной гигиены переданы в основной пункт гуманитарной помощи г. Курска.

В фонд благотворительного марафона «Мир детства» профком сотрудников и преподаватели КГМУ перевели добровольную материальную помощь с пометкой в назначении платежа: «Помощь ДНР и ЛНР».

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск