С 87-ЛЕТИЕМ КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!
Среда, 09, Февраль 2022, 00:00

Уважаемые коллеги, обучающиеся!

   Примите поздравления с 87-летием вуза!

   Курский государственный медицинский университет на протяжении всей своей истории играет важную роль в подготовке медицинских кадров. В лечебных, научных учреждениях, организациях здравоохранения Курска, других городов и стран работают наши выпускники. С 1935 года вуз подготовил более 50 тысяч врачей, провизоров и других специалистов здравоохранения. Мы гордимся каждым! Вуз дал вам крепкую базу знаний – фундамент, на котором вы выстроили свой профессиональный путь.

   Подтверждением высокой репутации и качества подготовки специалистов в нашем университете стали лидирующие позиции в российских и международных рейтингах. Курский медуниверситет вошел в список рейтинга лучших университетов развивающихся стран Европы и Средней Азии, в котором представлены лишь два российских медицинских вуза, также наш университет стал единственным вузом г. Курска, включенным во 2-ю Лигу НАР-2021, представляющую вузы с высокими и стабильными показателями в рейтингах.

   Курский медуниверситет активно развивает экспорт образовательных услуг, осуществляет подготовку врачебных кадров для более 50 стран мира. В прошедшем году наш университет получил международную аккредитацию сроком на пять лет. Выпускники нашего ВУЗа являются конкурентноспособными специалистами не только в своей стране, но и в Европе, и Америке. Среди ведущих партнеров в области образовательных услуг КГМУ является Индия, Малазия, Шри-Ланка, Нигерия, Бразилия, Тайланд, Мальдивы, Узбекистан, Туркмения, Таджикистан.

   Успехи и достижения вуза – это результат работы всего коллектива, профессорско-преподавательского состава. Сегодня вуз представляют 679 научно-педагогических работника, среди них 122 доктора наук и 367 кандидата наук. Среди сотрудников университета заслуженные: врачи РФ, работники высшей школы РФ, учителя РФ, работники здравоохранения РФ. Вы ведете успешную практическую, научную деятельность. Вы подаете пример студентам, и они ему следуют.

   Вуз продолжает активно помогать региональному здравоохранению в борьбе с COVID-19. Преподаватели университета, студенты работали и продолжают работать в «красной зоне», заниматься волонтёрской деятельностью. В эту большую и важную работу вовлечены тысячи человек.

   Уверен, что крепкие традиции, сложившиеся в alma mater, уникальный научный потенциал коллектива, накопленный за многие годы, позволят университету и дальше успешно развиваться, добиваться новых высот в образовании и науке.

   От всей души желаю коллективу, обучающимся, выпускникам новых достижений, благополучия и здоровья!
 

Виктор Анатольевич ЛАЗАРЕНКО,

ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор

медицинских наук, профессор, заведующий

кафедрой хирургии ИНО, депутат Курской

областной Думы VII созыва,

Почетный гражданин г. Курска


Нас поздравили:

Председатель комитета здравоохранения Курской области


Комитет образования Курской области


Комитет молодежной политики Курской области


Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ


Национальная гвардия Российской Федерации по Курской области


Поздравление Комитета по культуре Курской области


Администрация Косторенского района


ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕСОВЕТСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск