Среда, 26, Январь 2022, 00:00

 

Проехав все моря и континенты,

Пускай этнограф в книгу занесет,

Что есть такая нация — студенты,

Веселый и особенный народ!

С этих слов началось мероприятие в КГМУ, приуроченное ко Дню российского студенчества.

Не смотря на морозную погоду, в маршрутной игре приняли участие десять команд всех факультетов, состоящих из самых активных студентов-медиков первого курса. Все станции маршрута организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

С праздником Российского студенчества студентов поздравил ректор КГМУ В.А. Лазаренко. Он отметил, что студенческие годы – это самый интересный и ответственный период в жизни. Поблагодарил тех, кто помогал и продолжает помогать системе здравоохранения в борьбе с опасным вирусом, оказывая помощь в амбулаторном звене, а некоторые – даже в красных зонах.  Также акцентировал внимание на умения веселиться, строить планы, развиваться в личностном и профессиональном направлении. Виктор Анатольевич персонально поздравил всех Татьян и вручил им подарки. Всем студентам пожелал успешной учебы, задора в прохождении станций маршрута и крепкого здоровья.

После жеребьевки и представления командам выдали «зачетные книжки» и все приступили к соревнованиям. В качестве заданий зимней сессии им предстояли символические экзамены и зачеты. Нужно было пройти множество квестов-станций. Среди них - спортивные, творческие и, конечно, задания на знание изучаемых предметов. Станции располагались в разных корпусах вуза, юношам и девушкам пришлось соревноваться не только в знаниях, но и в скорости. Каждую команду сопровождали тьютер. Команды пели, танцевали, отгадывали загадки, метали дротики, забивали голы преподавателю, катались на ледянках, демонстрировали знание латинского языка и анатомии, делали коллективные фото на фоне огромного муляжа студенческого билета… А на станции «Привал симулянта» первокурсников ждало угощение от ректора – горячий чай со студенческими пирожными.

В завершении прохождения маршрута студенты написали в «Татьянках» свои мечты и опустили в контейнер для хранения в Музее КГМУ.

А чтобы не замерзнуть, ожидая подведения итогов маршрутной игры, ансамблем эстрадного танца КГМУ «Dance-party» был организован танцевальный флешмоб под зажигательную композицию «Я, ты ,он, она-вместе дружная страна….»

По итогам суммы баллов победила команда стоматологического факультета «Зубачи». На втором месте – представители МФК. Почетное третье место у команды ММИ. Победители получили кубки, дипломы и сладкие призы!

«Было очень весело! Мы получили получили прекрасные впечатления!» - поделился капитан команды иностранных студентов Рамакришна Рамамуртхи, гражданин Индии.

- Командный дух, азарт, атмосфера снежного зимнего вечера, горячий чай со сладостями надолго зарядили позитивом не только студентов, но и всех участников праздника, – отметила проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Анатольевна Кузнецова. 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск