Воскресенье, 18, Июнь 2017, 09:00

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Представителям медицинского сообщества пациенты вверяют самое ценное, из того, что имеют – жизнь и здоровье. На своего лечащего врача пациенты всегда смотрят с огромной надеждой на исцеление. 

Выражаю признательность и благодарность всем, кто возвращает людей к труду и полноценной жизни, принимает на себя чужие страдания и отдает частичку своего тепла.

Хороший врач – это, прежде всего, хороший человек. Сила врача – в его сердце. Основа лекарства – любовь к пациенту. Поэтому наша профессия не знает случайных людей, а собирает только обязательных, честных и преданных делу.

Многие врачи, медсестры, фельдшеры, младший медицинский персонал  встречают профессиональный праздник на своем рабочем месте, ведь болезни не знают выходных. Спасибо им за внимание, заботу и ответственное отношение к профессиональному долгу.

Российскую медицину отличают славные традиции. Всему миру известны имена наших выдающихся врачей: Ф. П. Гааза, Г. А. Захарьина, Н. В. Склифосовского, С. П. Боткина, И. П. Павлова, В. П. Филатова, Г. А. Илизарова, Ф. Г. Углова…

Российские ученые-медики Н. И. Пирогов, И. И. Мечников, В. М. Бехтерев и другие обогатили мировую науку уникальными открытиями, вооружив человечество в борьбе со многими заболеваниями. Ими созданы авторитетные исследовательские школы.

Доблестным трудом, высоким профессионализмом и нравственностью российские медики снискали уважение и почет населения родной страны. Усилиями медицинских работников практического здравоохранения, его организаторов сегодня своего исторического максимума достигла продолжительность жизни россиян, а младенческая и материнская смертность – исторического минимума.

Свою долю в успех российской медицины внесли и ученые Курского государственного медицинского университета, выпускники вуза, работники практического здравоохранения Курской области.

Труд людей самой гуманной профессии всегда пользовался заслуженным уважением в обществе еще и потому, что врачи и медсестры являются не только целителями недугов, но и хранителями высоких нравственных ценностей, примером для подрастающего поколения служителей медицины. В годы Великой Отечественной войны сотрудники, выпускники и студенты нашего института, как и все медицинские работники Отечества, спасали жизни бойцам Красной Армиии возвращали их в строй.В КГМУ бережно относятся к памяти тех, кому мы обязаны мирным небом.

Дорогие друзья! Храните верность высокому призванию, стремитесь делать добро,  будьте внимательны и милосердны к людям.

От всей души желаю вам, вашим семьям крепкого здоровья, мудрости,  счастливой жизни, успехов в благородных начинаниях!

С праздником!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

 

 

Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина 

Губернатора Курской области А.Н. Михайлова

Председателя комитета здравоохранения Курской области О. В. Новиковой

Председателя постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре Курской областной Думы VI созыва, главного врача ОДКБ  И.В. Зори 

Председателя Ассоциации "Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений", ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академика РАН, профессора П.В. Глыбочко

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск