В канун Дня медицинского работника ректор КГМУ профессор Виктор Анатольевич Лазаренко приказом Федерального медико-биологического агентства награжден медалью «За содействие донорскому движению». Награду вручила председатель комитета здравоохранения Курской области О.В. Новикова на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, 15 июня 2017 года.
Ведомственный знак Федерального медико-биологического агентства вручается за большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови.
Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из важных для государства. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях. Донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы - гуманизм, доброту, отзывчивость, патриотизм, в которых так нуждается современное общество.
Награда Виктора Анатольевича Лазаренко является признанием заслуг Курского государственного медицинского университета, вклада студентов и сотрудников КГМУ в пропаганду и развитие донорства в Курской области.

- Все новости22636
- Поступающим437
- Образование3402
- Наука3294
- Общество3177
- Университетская жизнь5567
- Медицина1267
- Трудоустройство536
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность389
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


