РЕКТОР КГМУ ПРОФЕССОР В.А. ЛАЗАРЕНКО НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ «ЗА СОДЕЙСТВИЕ ДОНОРСКОМУ ДВИЖЕНИЮ»
Четверг, 15, Июнь 2017, 11:00

В канун  Дня медицинского  работника ректор КГМУ профессор Виктор Анатольевич Лазаренко приказом Федерального медико-биологического агентства награжден медалью «За содействие донорскому движению». Награду вручила  председатель комитета здравоохранения Курской области О.В. Новикова на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, 15 июня 2017 года.

Ведомственный знак Федерального медико-биологического агентства вручается за большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови.

Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из важных для государства. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях. Донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы - гуманизм, доброту, отзывчивость, патриотизм, в которых так нуждается современное общество.

Награда Виктора Анатольевича Лазаренко является признанием заслуг Курского государственного медицинского университета, вклада студентов и сотрудников КГМУ в пропаганду и развитие донорства в Курской области.

                    

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск