В КУРСКОМ МЕДУНИВЕРСИТЕТЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУРСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»
Суббота, 18, Декабрь 2021, 12:00

В Курске с декабря 2020 года реализуется  региональная программа «Курское долголетие». Проект рассчитан до 2030 года и направлен на сохранение здоровья старшего поколения и маломобильных граждан, повышение качества жизни и социальной активности.

«Курское долголетие» объединяет разные направления и структуры, в том числе культуру, образование и здравоохранение. Создается система досуга, социальная и гериатрическая поддержка.

Курский государственный медицинский университет в рамках мероприятий, направленных на совершение коммуникативных связей и развитие интеллектуального потенциала пожилых людей провел обучение граждан пожилого возраста по общеразвивающей программе «Основы компьютерной грамотности».

В комфортной атмосфере слушатели познакомились с устройством компьютера, изучили основы работы на компьютере и возможности использования компьютера в плане облегчения жизнедеятельности и  социализации, приобрели навык работы на компьютере. А некоторые - преодолели свой страх перед компьютером!

В адрес ректора - Виктора Анатольевича Лазаренко, администрации Вуза, преподавателя программы - Гридневой Ольги Михайловны пришло большое количество благодарных отзывов от слушателей за возможность общения (что немаловажно для слушателей), обучения навыкам компьютерной грамотности, а также просьбой продолжить такой формат взаимодействия в дальнейшем.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск