Началась выдача паролей доступа к Электронно-библиотечной системе «IPRbooks»
Четверг, 01, Июнь 2017, 00:00

 Открыт доступ к ЭБС IPRBooks

С 1 июня 2017 г. по 1 июня 2018 г. в университете открыт доступ к электронно-библиотечной системе «IPRbooks».

Каждый читатель нашего университета получает возможность работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий – ЭБС «IPRbooks» в библиотеке или получить пароль для работы с удаленных компьютеров.

ЭБС «IPRbooks» – надежный и полезный ресурс для учебы и научных исследований, объединяющий новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенный для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС «IPRbooks» будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег.

Ресурс предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников и практикующих специалистов.

Контент/содержание ЭБС:

ЭБС «IPRbooks» обеспечивает возможность работы с постоянно пополняемой базой лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин – более 30 000 учебных, научных изданий и периодики.

В ЭБС предоставлен доступ к изданиям по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам). Также в ЭБС IPRbooks представлена научно-популярная и справочная литература, аудиоматериалы. На платформах доступны самые актуальные книги, которые невозможно найти в открытом доступе в сети Интернет.

В ЭБС предоставляется полнотекстовый доступ к открытым фондам российских библиотек неохраняемым авторским правом.

Адрес ресурса: http://www.iprbookshop.ru

Для комфортной работы пользователей с ресурсом на сайте имеется «режим для слабовидящих».

Условия доступа:

Переход к базе с удаленных компьютеров возможен после авторизации, для которой новым пользователям нужно получить логин и пароль в деканате факультетов клинической психологии, социальной работы и экономики и менеджмента, а также в отделах библиотеки.

После этого необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными. Если вы были зарегистрированы ранее, повторной регистрации не требуется.

Инструкция для пользователей

Обучающий материал по работе с ЭБС

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск