28 ноября 2021 г. сотрудники и молодые ученые Курского государственного медицинского университета приняли участие в Российско-китайском онлайн-форуме молодых ученых «Последние достижения в лечении сердечно-сосудистых заболеваний - 2021»
Понедельник, 29, Ноябрь 2021, 00:00

28 ноября 2021 г. сотрудники и молодые ученые Курского государственного медицинского университета приняли участие в Российско-китайском онлайн-форуме молодых ученых «Последние достижения в лечении сердечно-сосудистых заболеваний - 2021». Форум был проведен при поддержке Первой больницы Харбинского медицинского университета, а также Ассоциации китайско-российских медицинских университетов (АСРМУ), в которой КГМУ является участником. Целью форума стало улучшение международного сотрудничества и обмен опытом между молодыми учеными из Китая и России в области сердечно-сосудистых заболеваний. На пленарном заседании с приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ, профессор, доктор медицинских наук Липатов Вячеслав Александрович и заведующий кафедрой фармакологии КГМУ, профессор, доктор медицинских наук Маль Галина Сергеевна, которые отметили важность проведения таких мероприятий, так как обмен опытом позволяет получать актуальные знания для дальнейшего применения их в своей медицинской деятельности.

В рамках секционного заседания выступили следующие молодые ученые КГМУ:

Объедкова Наталья Юрьевна «Индивидуальные особенности пациента как ключ к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», ассистент поликлинической терапии и общей врачебной практики;

Ястребов Виталий Сергеевич «Современные подходы к вторичной профилактике ишемической болезни сердца у пациентов с первичной гиперлипидемией», аспирант.

Понкратов Вячеслав Игоревич «Влияние таргетной терапии на субклинические маркеры атеросклероза у пациентов с ревматоидным артритом», ассистент кафедры внутренних болезней №1, заместитель начальника отдела образования Международного медицинского института КГМУ.

В заключении форума состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам современной фармакологии как в России, так и в Китае.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск