СТУДЕНТКА КГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ «VII ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРАВУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА И БИОМЕДИЦИНСКОЙ ЭТИКИ»
Четверг, 25, Ноябрь 2021, 00:00

24 ноября 2021 года состоялся VII Национальный конгресс по медицинскому праву с международным участием, в котором приняла участие студентка лечебного факультета Курского государственного медицинского университета. Организаторами мероприятия выступили Национальный институт медицинского права, Национальное агентство медицинского права, кафедра медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В рамках VII Всероссийского съезда (Национального конгресса) по медицинскому праву – ежегодного международного форума, объединяющего представителей медицинского и юридического сообщества, организаторов и регуляторов здравоохранения, состоялась школа молодых учёных «Актуальные вопросы медицинского права и биомедицинской этики». По результатам конкурса, в секции «Особенности правового статуса отдельных групп населения в сфере охраны здоровья», с докладом «Проблема правового регулирования оказания медицинской помощи пациентам с онкопатологией» (научный руководитель, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Симонян Р.З.), студентка 4 курса лечебного факультета Ксения Андреевна Алфимова заняла I место.

Обращаясь к участникам Съезда с приветственным словом, заведующий кафедрой медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Заслуженный юрист РФ, доктор медицинских наук, профессор Сергеев Юрий Дмитриевич, отметил, что сегодня информация правового и экономического характера играет определяющую роль при решении актуальных проблем практического здравоохранения, способствует созданию системы правовой защиты как медицинских работников, так и пациентов. Всероссийский съезд (Национальный конгресс) по медицинскому праву с международным участием – это уникальная площадка сообщества профессионалов для получения практического опыта по управлению правовыми и финансовыми рисками в медицинской организации, которая способствует выработке совместных решений, направленных на организацию мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи и обсуждению актуальных проблем.

Поздравляем победителя ШКОЛЫ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ и желаем дальнейших успехов!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск