ГРАНДИОЗНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Четверг, 01, Июнь 2017, 09:00

Традиционно в первый день лета — 1 июня в России отмечается Международный день защиты детей.  По этому поводу и в ОБУЗ «Областной детской клинической больнице» была подготовлена грандиозная праздничная программа. Чтобы поднять маленьким пациентам настроение, медицинский персонал, волонтерский отряд КГМУ «Педиатры детям», гости и творческие коллективы создали во дворе больницы сказочную обстановку.

Детей ожидали сюрпризы, игры и конкурсы. Сегодня никто не ушел без подарка. По улыбкам и танцам даже не скажешь, что малыши болеют. Лечение сейчас проходят 112 ребят. Масштабное торжество в областной детской больнице стало традицией для нашего города.

Так же ребят ожидала импровизированная стена-желаний и мечты, куда со студентами КГМУ ребята вешали листочки, на которых были написаны самые сокровенные желания наших маленьких пациентов. После этого ребята все вместе отпустили гелиевые шарики, что бы их мечты точно сбылись.

Так же наши дети почувствовали себя немного стритартерами, для них был проведен конкурс рисунков на асфальте. Темой для творчества стало «Как я вижу свое лето 2017».Малыши вместе с волонтерами рисовали граффити на асфальте, у многих получалось достаточно профессионально.

В больнице надеются - праздник поможет ребятам скорее пойти на поправку. Порой хорошее настроение помогает лучше лекарств.

 

Звягинцева Анна

(руководитель волонтерского

отряда «Педиатры детям»)

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск