КГМУ на VII Форуме детских хирургов России и VI Пироговском Форуме травматологов-ортопедов России
Понедельник, 25, Октябрь 2021, 00:00

В конце октября в г. Москва состоялись два значимых для медицинского сообщества мероприятия, организованных профессиональными ассоциациями детских хирургов и травматологов-ортопедов.

С 21 по 23 октября 2021 года на базе ведущих клиник г. Москва – ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского и ДГКБ им. Н.Ф. Филатова состоялся VII Форум детских хирургов России с международным участием. Форум детских хирургов России является крупнейшим научно-практическим мероприятием, посвященным обсуждению детской хирургии, собирающим в качестве участников как признанных мастеров хирургии детского возраста и руководителей профильных стационаров, центров, институтов, служб и отделений, так и молодых врачей, а также врачей смежных специальностей. Традиционно Форум является площадкой для обсуждения сложных клинических наблюдений, результатов оригинальных клинических исследований, внедрению новых методик лечения и выполнения оперативных вмешательств. В работе Форума очное участие принял сотрудник КГМУ – к.м.н., ассистент кафедры детской хирургии и педиатрии ИНО Северинов Д.А., который представил доклад «Заворот стенозированного участка кишки после перенесенного некротического энтероколит» в рамках видеосессии «Как Я это делаю».

21 и 22 октября 2021 года на площадках Центрального дома культуры железнодорожника (г. Москва) прошел VI Пироговский Форум травматологов-ортопедов, посвященный 50-летию кафедры травматологии, ортопедии и медицины катастроф МГМСУ имени А. И. Евдокимова, где также результаты собственных клинических наблюдений представил Северинов Д.А. в рамках секции «Сложные случаи в практике травматолога-ортопеда» - «Вариант остеосинтеза при переломе грудины у ребенка». За годы своего существования Пироговский форум снискал уважение профессионалов. Участвовать в нем почитают за честь как рядовые врачи, так и корифеи многих специальностей. Многогранность рассматриваемых и обсуждаемых тем не оставляет безучастным никого. Форум привлекает большое число не только травматологов-ортопедов, но и реабилитологов, ревматологов, детских хирургов и тех, кто каждый день занимается диагностикой, лечением и реабилитации больных с повреждением и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Представленные работы были высоко оценены коллегами и послужили основой оживленной дискуссии.

 

 

Заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии ИНО

В.П. Гаврилюк

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск