ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА КГМУ В.А.ЛАЗАРЕНКО К СОТРУДНИКАМ И ОБУЧАЮЩИМСЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ПЕРИОД НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2021 ГОДА
Понедельник, 25, Октябрь 2021, 00:00

Уважаемые сотрудники, обучающиеся!

 В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина, постановлением Губернатора Курской области Р.В. Старовойта дни с 25 октября по 7 ноября текущего года на территории Курской области объявлены нерабочими.

 Это связано с критической ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Такая мера введена для того, чтобы разобщить студентов и рабочие коллективы.

Надеемся, что это поможет остановить распространение инфекции.

Призываю вас всех тщательно следить за своим здоровьем, соблюдать максимально режим самоизоляции, не посещать места массового скопления людей и не собираться крупными компаниями, не отправляться в путешествия.

Для работников – нерабочие дни (за исключением работников, обеспечивающих функционирование КГМУ), все должны находиться на связи и быть готовыми выполнить задачи, необходимые для обеспечения функционирования университета.

Для обучающихся всех уровней образования – дни самостоятельной работы в электронной информационной образовательной среде на образовательном портале электронной информационной образовательной среды КГМУ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Ситуация меняется в стране и в регионе, такое положение требует эффективных мер и быстрой реакции. При принятии решений руководствуемся информацией, которая поступает из оперативного штаба Курской области по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, из Министерства здравоохранения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

Обо всех изменениях мы будем оперативно сообщать в социальных сетях на официальных страницах и на сайте нашего университета.

Еще раз призываю всех внимательно отнестись к собственному здоровью и здоровью окружающих, носите маски, соблюдайте дистанцию, постарайтесь ограничить свои контакты и, самое главное, вакцинируйтесь, если еще этого не сделали!

На территории Курского медицинского университета пункт вакцинации продолжает работать в обычном режиме.

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ,

 доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии ИНО,

депутат Курской областной Думы VII созыва, Почетный гражданин г. Курска

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск