Четверг, 18, Май 2017, 00:00

С 18 по 23 мая студенты и сотрудники нашего университета приняли участие в полуфинале  федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям». КГМУ на конкурсе представляли студентка 3 курса факультета клинической психологии  - Черникова Светлана и  координатор проекта - ассистент кафедры социальной работы и БЖД, сотрудник центра трудоустройства выпускников – Сердюкова Надежда Сергеевна, с проектом: «Реабилитационная программа «Феникс». Проект направлен на психосоциальную реабилитацию семей, в которых есть дети с тяжелыми заболеваниями.

Данный конкурс был организован Санкт-Петербургским национальным  исследовательским университетом  информационных технологий, механики и оптики и проводился вучебно-оздоровительно-спортивном  центре «Ягодное».

В полуфинале приняли участие около 90 проектов, которые были представлены на 2х площадках. Экспертами нашего проекта выступили: Александр Тихонов - координатор программы «Вектор добровольчества» Санкт-Петербургской региональной благотворительной общественной организации «Невский Ангел»; Виктория Рыжкова -  координатор проектов по фандрайзингу благотворительной организации "Ночлежка"; Юлия Рудык - руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и др.

Проект«Реабилитационная программа «Феникс» по итогам полуфинала набрал 39 из 48 баллов и прошел в финал конкурса, который состоится в ноябре. Команда отмечает, что получила большой опыт, необходимый для реализации проекта, который сейчас как раз находится на стадии отбора волонтеров.

«Очень здорово, что нам удалось на практике попробовать применить уже имеющиеся знания. Хочется отметить формат проведения самого тренинга. Он был построен в виде деловых игр, в которых мы приобрели навыки и опыт работы с потенциальными партнерами, поняли, что наш проект достаточно гибкий и может адаптироваться совершенно под разные условия» - делится впечатлениями капитан проекта Черникова Светлана.

Команда «Феникс» хочет выразить огромную благодарность университету за предоставленную возможность посетить федеральный конкурс социальных проектов «Ты нужен людям».

Черникова Светлана,

студентка 3 курса факультета клинической психологии.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск