Сегодня в МФК торжественно открыли актовый зал «Савельевский»
Понедельник, 11, Октябрь 2021, 00:00

Сегодня в стенах общежития №6 Медико-фармацевтического колледжа КГМУ торжественно открыт актовый зал «Савельевский», названный так решением ученого совета и по инициативе ректора КГМУ в честь директора колледжа Натальи Николаевны Савельевой. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав вуза и колледжа.

Наталья Николаевна ушла из жизни в сентябре этого года в возрасте 57 лет. Она была выпускницей медуниверситета, последние 10 лет возглавляла Медико-фармацевтический колледж. Всегда была преданна своей профессии – фармации и являлась примером для своих коллег, проявляя себя как талантливый руководитель, организатор, педагог.

И.о. директора МФК КГМУ Ирина Олеговна Бартенева вместе с ректором Виктором Анатольевичем Лазаренко перерезав красную ленточку, отметила, что каждая деталь, каждый штрих в этом зале обсуждала Наталья Николаевна лично. Идея сделать зал в стиле афинской школы принадлежала именно ей. Она провела здесь все лето, руководя ремонтными работами.

⁃ Человек жив, пока жива память о нем! - подчеркнул ректор Виктор Лазаренко. - Память о Наталье Николаевне Савельевой останется на многие поколения. Все, что она планировала и реализовывала, находило отклик среди педагогического коллектива и студентов. Молодёжь должна равняться на такого человека.

В завершении ректор вручил благодарственные письма специалистам управления хозяйственной деятельностиКГМУ и подрядной организации, которые принимали участие в ремонте актового зала.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск