Михаил Мурашко поздравил преподавателей медицинских вузов с Днем учителя
Вторник, 05, Октябрь 2021, 00:00

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю преподавателей учреждений медицинского образования с Днем учителя. Чувство благодарности к нашим учителям мы бережно храним и несем в сердце всю жизнь.

Благородный труд учителей и наставников востребован во все времена. Преподаватели в системе медицинского образования – особая категория педагогов, имеющих специфические квалификационные и личностные характеристики. От медицинского образования, от того, насколько ваши студенты вовлечены и увлечены учебой, а также от их готовности и умения учиться зависит и качество оказания медицинской помощи. А медицинский специалист учится всю жизнь, и для этого у нас есть система непрерывного медицинского образования, куда включены и вопросы безопасности, качества медицинской помощи, безопасное обращение с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Именно от вашей мудрости, терпения и зависит профессиональное становление будущего врача, а во многом и его личностные качества, проактивная жизненная позиция, направленная на сбережение здоровья наших граждан.

Желаю вам талантливых учеников, мудрости, терпения. Пусть никогда не покидает вас творческий энтузиазм, не угасает огонь преданности своему делу, искренняя любовь к ученикам. Творческих успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и больших перспектив  в вашем нелегком труде!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск