Вторник, 05, Октябрь 2021, 01:00

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

У педагогов высшего образования – особая миссия. Вы – проводники в профессию, клиническую практику. С вашей помощью студенты осваивают необходимый для работы материал, делают первые шаги в выбранной специальности. Во многом вы зажигаете в обучающихся жажду исследований, любознательности, любовь к той или иной дисциплине, в какой-то степени влияете на выбор будущей специализации.

Вы блестяще передаете свои знания и навыки молодым специалистам. Это особый талант, дар и призвание.

Во многом благодаря вашей работе наш вуз из года в год занимает лидирующие позиции в мировых, федеральных и региональных рейтингах. Гордость нашего университета – обучающиеся, которые становятся призерами олимпиад по профильным предметам, получают гранты на реализацию научных, социальных проектов. В этом есть большая заслуга профессорско-преподавательского состава. Без лишней скромности можно сказать, что на вас – ответственность за будущее, за медицинские кадры. Вы берете ее на себя и успешно справляетесь с поставленной задачей.

Уважаемые педагоги КГМУ, вы наша гордость, наш вечный двигатель! Благодарю за блестящую работу! Желаю неиссякаемого источника вдохновения, профессиональных успехов, благодарных учеников!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ,

доктор медицинских наук, профессор,

депутат Курской областной Думы VII созыва, Почетный гражданин г. Курска


С праздником, уважаемые педагоги!

День учителя – это без преувеличения великий праздник для каждого человека, ведь у всех нас в жизни были замечательные учителя, которых мы вспоминаем с благодарностью и любовью за то, что были для нас мудрыми наставниками и верными друзьями.

Благодарю вас за самоотверженность и любовь к детям, за увлечённость профессией и за то, что помогаете ученикам стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества, воспитываете в них уважение к людям, любовь к Родине.

Вы – гордость России. Именно вы обеспечиваете качественное образование российских школьников, а значит, уверенное будущее нашей страны.

Сердечно желаю вам энергии и благополучия, мудрых решений и ярких озарений, счастья от успехов своих учеников и собственных удивительных открытий в профессии!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов


 

Уважаемые учителя, работники системы образования и ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем учителя!На ваших плечах лежит большая ответственность за воспитание подрастающего поколения. Именно вы передаете своим ученикам те ценности и знания, которые на протяжении всей жизни будут помогать им делать правильный выбор.

Достижения юных курян во многом определяются вашей искренней любовью, высоким профессионализмом и огромной ответственностью. Приятно отметить, что среди вас немало выдающихся, творческих и влюбленных в свое дело людей. Всего в системе образования Курской области трудится более 21 тысячи педагогических работников.

Дорогие учителя! Благодарю вас за нелегкий каждодневный труд, педагогический энтузиазм, чуткость и знания, которыми вы делитесь с нашими детьми.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов! Пусть невзгоды обходят вас стороной!

Губернатор Курской области,

Роман Старовойт


                                           

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск