СТУДЕНТЫ КГМУ СДАЛИ НОРМЫ ГТО
Вторник, 21, Сентябрь 2021, 00:00

Студенты Курского государственного медицинского университета участвовали в сдаче норм ГТО в рамках Отборочного этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проводится в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Массовое тестирование по нормативам проекта «Студзачет АССК России» проходило на Открытой площадке МФК КГМУ. В мероприятии приняло участие более 100 студентов нашего университета в возрасте 18-24 года. В организационный комитет тестирования вошли представители кафедры физической культуры КГМУ, члены ССК КГМУ «Альтернатива» и представители Центра тестирования «Управления по организации и проведению спортивных мероприятий» Курской области.

Студентам предстояло выполнить следующие виды испытания: бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания из виса на высокой перекладине.

Массовое тестирование показало, что в КГМУ - талантливые и спортивные студенты, 19 из которых продемонстрировали результаты соответствующие золотым знакам отличия ВФСК «ГТО».

По результатам тестирования будет сформирована команда КГМУ, которая попытается побороться за право участия в Фестивале ГТО в ноябре 2021 года в г. Грозный, Чеченской Республики.

Поздравляем обладателей знаков отличия с заслуженными наградами, а всех участников мероприятия с возможностью проверить свои силы!!!

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск