РЕКТОР КГМУ В.А. ЛАЗАРЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РЕКТОРОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
Суббота, 18, Сентябрь 2021, 00:00

Общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов» состоялось 17 сентября 2021 года в Музее истории медицины Сеченовского Университета

Главные темы собрания Ассоциации под председательством академика РАН, ректора Сеченовского Университета Петра Глыбочко, – ключевые векторы медицинского образования и итоги приемной кампании, единство вузов и регионов, вакцинация и работа в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, противодействие идеологии терроризма в вузах Российской Федерации, участие медицинских вузов в программе академического лидерства «Приоритет 2030».

В заседании приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, заместитель министра здравоохранения Татьяна Семенова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По итогам работы собрания Ассоциации Петр Глыбочко отметил, что сила – в единстве. Символом единства станет вступление в Ассоциацию 30 российских вузов, в составе которых есть медицинские факультеты и институты. «Мы едины, мы работаем для страны!», – подчеркнул Петр Глыбочко, завершая собрание.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск