Суббота, 04, Сентябрь 2021, 00:01

Сегодня в нашем университете состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу учебного года. Первокурсников всех факультетов КГМУ, Международного медицинского института и медико-фармацевтического колледжа приветствовал ректор профессор Виктор Анатольевич Лазаренко и администрация университета. В своей приветственной речи Виктор Анатольевич поздравил первокурсников с вступлением в новый этап взрослой жизни и большую студенческую семью КГМУ, пожелал успешного учебного года и усердной работы в получении новых знаний и навыков.В связи с рекомендациями ограничения массовых мероприятий линейка прошла с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. В мероприятии приняли участие старосты первых курсов всех факультетов.

Первокурсников и студентов КГМУ приветствовала и поздравила председатель Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Владимировна Охотникова.

По университетской традиции студентка 1 курса лечебного факультета Евгения Кравченко произнесла клятву Первокурсника КГМУ.

На торжественной линейке ректор В.А. Лазаренко особо отметил первокурсницу — студентку 16 группы лечебного факультета Наумову Ангелину Сергеевну за высокие достижения в овладении дисциплинами среднего общего образования. Ангелина сдала Единые государственные экзамены на 300 баллов! Виктор Анатольевич вручил родителям А. Наумовой благодарственное письмо, а самой Ангелине - персональный студенческий билет и памятный подарок колокол с символикой Курской области и КГМУ. Звон колокола стал символичной отправной точкой в обучении первокурсников в нашей Alma mater и постижении новых знаний!

Во второй части торжественного мероприятия старосты курсов и групп получили из рук ректора студенческие билеты и электронные пропуска. К первокурсникам с приветственной речью обратился проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, доцент В.П. Гаврилюк. Завершилась линейка традиционно Гимном КГМУ.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск