ВИКТОР ЛАЗАРЕНКО ПРИГЛАСИЛ ФЁДОРА КОНЮХОВА ПОСЕТИТЬ КГМУ И ВСТРЕТИТЬСЯ СО СТУДЕНТАМИ
Четверг, 02, Сентябрь 2021, 00:00

Ректор КГМУ Виктор Лазаренко встретился с путешественником, писателем, художником, священником Украинской православной церкви Московского патриархата Фёдором Конюховым. Неформальная встреча прошла на торжественном открытии памятника советскому и российскому скульптору Вячеславу Клыкову.

Фёдор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Он стал первым россиянином, побывавшим на всех Семи вершинах и в одиночку - на Южном и Северном полюсах. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас», мировых рекордов Гиннесса и настоящая живая легенда.

Виктор Анатольевич обсудил с Фёдором Филипповичем здоровый образ жизни, ресурсы и возможности человеческого организма. Этим вопросам в КГМУ уделяют особе внимание. В 2020 году вузу было присуждено звание «Здоровый университет».

В завершение общения Виктор Лазаренко пригласил Фёдора Конюхова посетить КГМУ, встретиться со студентами, поделиться впечатлениями от путешествий и опытом ведения здорового образа жизни.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск