Среда, 01, Сентябрь 2021, 02:00

Дорогие студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели, сотрудники Курского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября - своеобразная точка отсчета. На новый учебный год мы возлагаем большие надежды. Пусть он будет полон свершений и знаменательных событий! Уверен, нас ждут новые рубежи, которые мы, без сомнения, преодолеем, и новые вершины, которые мы вместе сможем покорить.

Курский медуниверситет сегодня - это опытные преподаватели, талантливые студенты, успешные выпускники. В нашем вузе созданы все условия для того, чтобы обучающиеся могли реализовать свой научный, творческий , социальный потенциалы. Преподаватели учат добывать знания и добиваться поставленных целей, решать сложные задачи и нести ответственность за принятые решения. Уважаемые студенты, будьте лучшими в учебе и тогда вы обязательно станете лучшими в профессии.

От всей души поздравляю весь профессорско-преподавательский состав. Коллеги, ваш труд - залог качественного образования, которое обучающиеся получают в нашем университете. Желаю, чтобы новый учебный год принес вам удовлетворение от работы и дал новые возможности для самореализации!

Всем крепкого здоровья, терпения, оптимизма! Вперед к новым знаниям и достижениям!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва


Поздравляю студентов и преподавателей российских вузов с началом нового учебного года!

Для каждого из нас 1 сентября наполнено особым смыслом, волнением и радостью. И сколько бы лет ни прошло после окончания вуза, в День знаний все мы с благодарностью возвращаемся в это счастливое студенческое время — период открытий, творчества и романтики.

Мир стремительно меняется. Появляются новые формы получения информации, формируются профессии, востребованные современным обществом. Высшее образование — надежный интеллектуальный фундамент, который меняет качество жизни и ее восприятие. На нем вы построите свое будущее.

Хочу пожелать вам здорового оптимизма. Позволяйте себе мечтать, не бойтесь ставить амбициозные цели, старайтесь выходить за рамки привычного и понятного. Не переставайте совершенствоваться. Цените время, проведенное в стенах вуза. Делайте каждую свою минуту не только интересной, но и полезной. И тогда через несколько лет вы скажете самому себе искреннее спасибо.

Валерий Фальков,
Министр науки и высшего образования РФ


Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Этот праздник все мы отмечаем с особыми чувствами, ведь именно этот день открывает дорогу к знаниям, даёт старт новым успехам и достижениям. Для 12 тысяч курских мальчишек и девчонок он станет первым в школе и, уверен, запомнится на всю жизнь.

Знания – залог движения вперед. Мы понимаем, как много от этого зависит, поэтому развиваем в Курской области все уровни образования: строим детские сады, современные школы и учебные центры, создаем условия, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты.

Дорогие друзья! Впереди новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, а ваши целеустремлённость и настойчивость помогут вам показать достойные результаты в учёбе. Желаю всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, счастья, удачи и добра!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск