Обращение-поздравление ректора В.А. Лазаренко к первокурсникам
Среда, 01, Сентябрь 2021, 00:00

Дорогие первокурсники!

Поздравляю вас с поступлением, добро пожаловать в нашу многонациональную и дружную семью! Отныне вы будете с гордостью носить звание студента Курского государственного медицинского университета!

КГМУ – один из ведущих российских вузов, где хорошо учат и хорошо учатся. Наши выпускники очень востребованы на российском и зарубежном рынках труда. В КГМУ гармонично сочетаются лучшие традиции отечественного образования в сфере здравоохранения с инновационным подходом. В этом году в вузе успешно завершена процедура институциональной аккредитации и оценки соответствия международным стандартам Всемирной Федерации медицинского образования (World Federation for Medical Education, WFME), миссия которой заключается в улучшении оказания медицинской помощи населению через внедрение высоких научных и этических стандартов в медицинское образование.

Вы уже сделали немало - прошли нелегкий этап вступительных экзаменов, впереди – не менее трудный, но интересный путь в профессию. Я надеюсь, ваш выбор взвешенный и осознанный. Вы столкнетесь с большим объемом информации. Придется очень много запоминать, анализировать, конспектировать. Уверен, вы справитесь и будете проявлять себя не только в учебе, но и в общественной жизни вуза. Уже с первого курса находите интересную вам тему, оформляйте мечту в конкретные предложения. Все лучшее и актуальное обязательно будет поддержано ректоратом. Подчеркну, что в Курском медуниверситете активно развивается студенческое научное общество, студенческое самоуправление, волонтерское движение, созданы клубы по интересам, студенческие спортивные клубы, успешно проявляют себя творческие коллективы. Есть огромное пространство и возможности для профессиональной, общественной самореализации. Дерзайте!

Важно понимать, что в медицину приходят трудолюбивые, сострадательные люди, готовые постоянно совершенствоваться в профессии, живущие и горящие своей работой. В вас уже сейчас должно быть искреннее желание помогать людям. Только так вы сможете стать настоящим профессионалом и сделать успешную карьеру.

Я желаю вам инициативности, упорства и целеустремленности! В добрый путь, дорогие первокурсники! Мечтайте, стремитесь, действуйте!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ,

доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии ИНО,

депутат Курской областной Думы VI созыва, Почетный гражданин г. Курска

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск