Вторник, 31, Август 2021, 00:00

Поступление и обучение в Курском медицинском университете – это начало нового этапа в жизни, который связан с появлением нового статуса для каждого молодого человека. Быть студентом КГМУ – это, как и большая гордость, так ответственность, которая влечет за собой появление новых обязательств.

В период адаптации на первый план у студентов выходит стремление приспособиться к новой для него социальной среде. Все это потребует от ребят максимальной концентрации, ответственного и сознательного поведения, внимания, а также активного включения в студенческую жизнь.

Так, с 2004 года в КГМУ реализуется специальная адаптационная программа для студентов первокурсников.

Ежегодно на смене в адаптационном лагере КГМУ бывает от 600 до 900 студентов первокурсников. Такой формат для первокурсников 2021 года позволит обрести новых друзей, единомышленников, ознакомиться со структурой университета, правилами внутреннего распорядка. Посетят различные психологические тренинги, экскурсии по городу и вузу. Здесь студенты узнают тонкости образовательного процесса, познакомятся с внеучебной жизнью и существующими для этого условиями. Непременно завяжут новые знакомства со старшекурсниками, которые станут наставниками. Для иногородних студентов адаптационный лагерь – это еще и уникальная возможность узнать город Курск поближе.

Ждем вас, дорогие наши первокурсники!

Более подробную информацию вы можете узнать в группе

https://vk.com/ksmulala2021

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск