Четверг, 12, Август 2021, 00:00

С молодой курской компанией "ПАРАМЕРУС" уже реализованы пилотные исследования, которые доказали состоятельность теории позитивного влияния широкополосных электро-магнитных полей на показатели клеточной фазы иммунного ответа. Это открывает перспективу исследований во многих сферах медицины, проблемы которых сопряжены с повреждением и воспалением. 

В рамках заключенного договора планируется проведение целого ряда совместных научно-исследовательских работ и проектов. В частности, изучение динамики ранозаживления и регенерации различных типов эпителиев при действии широкополосного электромагнитного излучения в условиях эксперимента, его воздействие на макрофаги, на иммунокомпетентные органы лабораторных животных, на микробную флору, на клетки опухолей.

Приглашаем научные коллективы, ученых, студентов, присоединиться к группам, проводящим данный класс исследований на базе лаборатории экспериментальной хирургии и окологии НИИ ЭМ КГМУ.


Проректор по НРиИР профессор В.А. липатов

PS
Имеются вакансии для студентов в исследовательских группах по морфологии, лабораторной диагностике, вопросам культивирования клеток. Обращаться к доценту кафедры патофизиологии М.Е. Долгинцеву: 
dolgincevme@kursksmu.net  Как всегда, рады всем, в том числе и особенно, студентам ММИ, МФК и ординаторам.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск