В Курской торгово-промышленной палате состоялась презентация консорциума
Пятница, 06, Август 2021, 00:00

В рамках «Курской Коренской ярмарки» было подписано соглашение о создании консорциума, который объединил Курский государственный медицинский университет, Курский Государственный Университет, Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е.Островерхова и ВГУ в решении стратегических задач по вопросам науки и образования, взаимной поддержки при внедрении новшеств.

Основной целью создания Консорциума является осуществление взаимовыгодного сотрудничества в области внедрения и продвижения инновационных разработок, технологий и продукции входящих в консорциум партнёров.

Презентация консорциума, состоявшаяся в вчера, 05 августа 2021 года, показала высокую степень заинтересованности представителей реального сектора экономики к сотрудничеству с научным и академическим сообществом: https://seyminfo.ru/v-kurskoj-oblasti-mediki-i-uchenye-razrabatyvajut-sovmestnye-proekty.html

Консорциум носит характер открытого объединения его членов для реализации инновационных проектов и не предполагает финансовых обязательств. Первой организацией, присоединившейся к консорциуму стала Курская торгово-промышленная палата. Подписание Соглашения о присоединении Курской ТПП к Консорциуму прошло в рамках заседания комитета по инновационной деятельности и содействию инвестициям.

В настоящее время проводится активная работа по формированию интернет-площадки консорциума и порядка взаимодействия его членов. Презентация сайта и обсуждение порядка запланировано на 13 августа 2021 года.

Участники консорциума будут рады видеть в своих рядах новых членов, которыми станут представители реального сектора экономики, лечебно-профилактические учреждения и некоммерческие организации.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск