РЕКТОР КГМУ ЛАЗАРЕНКО В.А. ПОСЕТИЛ ЧЕРЕМИСИНОВСКИЙ РАЙОН
Среда, 04, Август 2021, 00:00

3 августа состоялся визит губернатора Курской области Р.В. Старовойта в Черемисиновский район, в котором принял участие ректор КГМУ Виктор Анатольевич Лазаренко.

В рабочей поездке - несколько мест для посещения. Первая остановка в селе Русаново. Здесь параллельно реализуются сразу два нацпроекта – «Здравоохранение» (строится модульный ФАП) и «Образование» (капитальный ремонт спортзала сельской школы). Спортивный зал уже полностью готов, ремонт сделан качественно, во второй половине августа будет установлено спортоборудование.

Следующим посещением была центральная районная больница, в которой в числе первых в области была создана детская «Бережливая поликлиника». Это не только современное комфортное помещение, но и организация условий для оказания качественной медицинской помощи. На днях стартует капремонт взрослой поликлиники. На территории района будут построены 3 модульных ФАПа.

Виктор Анатольевич принял участие в обсуждении вопроса обеспеченности кадрами районной больницы. Дефицита кадров нет, почти все вакансии заняты. Ждут в больнице и молодое пополнение – в КГМУ учатся из района сразу несколько целевиков. 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск