В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ – СЕМЬЯ
Четверг, 18, Май 2017, 09:00

18-19 мая  2017 года в КГМУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Семья в современном мире».

Организаторами  конференции выступили:  кафедры  социальной работы и безопасности жизнедеятельности; общей и клинической психологии ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России.

Официальными  партнерами конференции стали Департамент опеки и попечительства, семейной и демографической политики Курской области; Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска; Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области; Комитет социального обеспечения Курской области; Комитет образования и науки Курской области; Комитет здравоохранения Курской области; Курский институт развития образования.

Целью конференции стало привлечение внимания к проблемам семьи в современном обществе, обмен опытом в сфере психологического и социального сопровождения семей в кризисные периоды развития общества, изучение опыта взаимодействия социальных, медицинских, общественных и других организаций в создании сети поддержки семьи.

В программе конференции прошли  семинары, мастер-классы, круглые столы, на которых были представлены психологические и социальные технологии поддержки семей в трудной жизненной ситуации.

Почетными гостями конференции стали председатель Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа, профессор Альфрид Лэнгле, доктор Вера Цимприх, клинические психологи, специалисты социальной работы, специалисты, работающие с семьей в  учреждениях высшего и среднего профессионального образования, здравоохранения, социальных служб, социальные педагоги и психологи,   студенты и  аспиранты.

За два дня в конференции приняли участие более 600 человек, в том числе гости из РК Казахстан,  ДНР,  Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкирия, Нижнего Новгорода, Ярославля, Воронежа, Таганрога, Челябинска, Орла,  Курска и других городов России.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск