КГМУ ОТКРЫЛ СТУДЕНЧЕСКУЮ ФУТБОЛЬНУЮ ЛИГУ
Понедельник, 05, Июль 2021, 00:00

3 июля 2021 года на территории Открытой спортивной площадки МФК прошло открытие «Студенческой футбольной лиги КГМУ». Для нашего университета это новый проект, который состоялся благодаря совместным усилиям администрации вуза и кафедры физической культуры. Основной целью «Студенческой футбольной лиги КГМУ» является популяризация и развитие футбола среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций нашего региона и привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Со словами приветствия к участникам и гостям обратилась проректор по воспитательной работе и социальному развитию и связям с общественностью КГМУ, доцент Кузнецова Алеся Анатольевна, которая пожелала «Студенческой футбольной лиге» реализовать поставленные задачи и стать одной из площадок КГМУ по формированию здоровьеориентированного досуга молодежи.

Руководитель проекта, преподаватель кафедры физической культуры Бобровский Е. А., пожелал участникам красивой игры, командного духа, воли к победе и только спортивной конкуренции.

Участников и гостей мероприятия приветствовали творческие коллективы КГМУ. В день открытия «Студенческой футбольной лиги КГМУ» состоялся первый матч среди команд Ювентус и Пролетарий, по итогам которого команда Ювентус разгромила соперников со счетом 8:0.В организации мероприятия приняли участие студенты волонтерского отряда «Sports medical care» и АССК КГМУ «Альтернатива».

Желаем «Студенческой футбольной лиге КГМУ» приобретению профессионального опыта проведения такого рода мероприятий и движения только вперед!!!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск