ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО И МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ
Суббота, 03, Июль 2021, 00:00

2 июля 2021 года в Курском государственном медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное 20-му выпуску врачей-стоматологов по специальности «Стоматология» и 180му выпуску врачей по общей гигиене, по эпидемиологии по специальности «Медико-профилактическое дело». За годы существования факультетов были подготовлены 1032 врача-стоматолога и 476 врачей-гигиенистов.

Дипломы о высшем образовании получили 86 выпускников стоматологического факультета (из них 20 с отличием) и 24 выпускника медико-профилактического факультета (1 с отличием).

На торжественном собрании присутствовали: ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии Института непрерывного образования, депутат Курской областной думы VI созыва, почетный гражданин города Курска В.А. Лазаренко; проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии Института непрерывного образования, д.м.н., доцент В.П. Гаврилюк; проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, к.пс.н., доцент А.А. Кузнецова; декан стоматологического, медико-профилактического и ВСО факультетов, заведующая кафедрой спортивной медицины и лечебной физкультуры д.м.н., профессор И.Л. Бровкина, заместители декана стоматологического, медико-профилактического и ВСО факультетов, доцент кафедры общей гигиены, к.м.н. О.М. Шепелева и ассистент кафедры патологической физиологии С.А.Додонова .

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, профессор В.А. Лазаренко, который подчеркнул особую миссию врачебной специальности, особенно в период борьбы с пандемией, важность и престижность полученной профессии, востребованность врачей-стоматологов и специалистов медико-профилактического дела и пожелал им успехов в профессиональной деятельности. С напутственным словом к выпускникам обратилась декан факультета профессор И.Л. Бровкина, она поздравила выпускников со столь значительным событием в их жизни и пожелала успехов в избранной специальности.

Выпускникам, показавшим не только отличные знания, но и принимавшим активное участие в общественной жизни университета, внесшим большой вклад в формирование имиджа КГМУ, активно занимавшимся в спортивных секциях, представлявшим наш университет на конкурсах, фестивалях, олимпиадах и соревнованиях различного уровня, были вручены почетные грамоты от ректората, студенческого научного общества, спортивного клуба.

В своем ответном выступлении выпускники выразили благодарность администрации КГМУ, лично ректору профессору В.А. Лазаренко, сотрудникам деканата, всем преподавателям факультетов за предоставленную возможность учиться и получить знания, за комфортные условия обучения, за возможность всестороннего развития за годы пребывания в стенах университета. На память родной Alma mater выпускники подарили картины и альбомы с фотографиями. В заключение собрания прозвучал всеми любимый Гимн КГМУ.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск