Профориентационная практика школьников в КГМУ
Пятница, 25, Июнь 2021, 00:00

С 31 мая по 25 июня 2021 года для обучающихся МБОУ «Гимназия №44», МБОУ «СОШ№60» и МБОУ «Лицей № 21»  на базе Курского государственного медицинского университета были организованы профориентационные практики. Целями практик выступали повышение уровня знаний обучающихся старших классов по профильным предметам, адаптация к университетской методике обучения и знакомство с университетом, формирование у молодежи устойчивой мотивации к будущей профессиональной деятельности.

На кафедре фармацевтической, токсикологической и аналитической химии в течение недели с ребятами проводились занятия по химическому практикуму, где они своими руками поставили первые эксперименты, изучили основы титрования, бумажную хроматографию, качественный и количественный анализ. На кафедре нормальной физиологии им. А.В. Завьялова для учеников были организованы лекция и практическое занятие «Методы оценки деятельности сердца». Особый интерес у школьников вызвали экскурсии в Анатомический театр и Музей истории КГМУ. Занятия в Мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре и практика на кафедре сестринского дела позволили приобрести школьникам базовые знания и навыки по оказанию первой помощи и проведению медицинских манипуляций.

Все старшеклассники проявили большую заинтересованность к нашему университету и планируют через год пополнить ряды студентов Курского государственного медицинского университета.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск