ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО И БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ
Пятница, 25, Июнь 2021, 00:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО И БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ

25 июня 2021 года в Курском государственном медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное 51-му выпуску провизоров по специальности «Фармация», 7-му выпуску бакалавров по направлению подготовки  «Биотехнология», 4-му выпуску бакалавров по направлению подготовки  «Химическая технология».

Дипломы о высшем образовании в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России получили 48 выпускников фармацевтического факультета (в т.ч. 9 – с отличием), и 38 выпускников биотехнологического факультета по направлениям подготовки «Биотехнология» (26 выпускников) и «Химическая технология» (12 выпускников) (в т.ч. 6 – с отличием).

Среди наших выпускников:

- Стипендиаты Президента Российской Федерации (по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России) – Скрипкина Ольга, Рыжкина Анастасия, Бикашова Виктория;

- Стипендиаты Правительства Российской Федерации (по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России) –   Леонтьева Юлия, Медяник Александра, Юдакова Алина, Ельникова Алена, Олиевская Вероника.

На торжественном собрании присутствовали: ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии Института непрерывного образования, депутат Курской областной думы VI созыва, почетный гражданин города Курска В.А. Лазаренко; проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии Института непрерывного образования, д.м.н., доцент В.П. Гаврилюк; проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, заведующий кафедрой педиатрии, д.м.н., профессор И.Г. Хмелевская; проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, к.пс.н., доцент А.А. Кузнецова; декан фармацевтического и биотехнологического факультетов,  д.ф.н., профессор кафедры фармакогнозии и ботаники И.Л. Дроздова, заместитель декана фармацевтического факультета, доцент кафедры фармакологии, к.ф.н. С.Н. Удалова; заместитель декана биотехнологического факультета, доцент кафедры биологической и химической технологии, к.б.н. О.И. Басарева; заведующие выпускающими кафедрами: фармакогнозии и ботаники, д.ф.н., профессор В.Н. Бубенчикова; управления и экономики фармации, д.ф.н., профессор А.И. Овод; фармацевтической технологии,  д.ф.н., профессор Т.А. Панкрушева, биологической и химической технологии, д.б.н., профессор Л.П. Лазурина.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, профессор В.А. Лазаренко, который подчеркнул исторические традиции  фармацевтического и биотехнологического факультетов, важность и престижность полученной профессии, востребованность провизоров и биотехнологов, особенно в период борьбы с пандемией, и пожелал им успехов в профессиональной деятельности. Выпускников поздравила декан факультета, профессор кафедры фармакогнозии и ботаники И.Л. Дроздова.

Лучшим выпускникам, показавшим отличные знания, успехи в студенческой науке, внесшим большой вклад в формирование имиджа КГМУ, активно занимавшимся в спортивных секциях, многочисленных творческих коллективах и представлявшим наш университет на конкурсах, фестивалях, олимпиадах и соревнованиях различного уровня, были вручены Дипломы и Почетные грамоты от ректората, СНО, спортивного клуба, Центра творческого развития и дополнительного образования.

Прозвучали ответные слова благодарности от выпускников. Выпускники поблагодарили администрацию КГМУ в лице ректора профессора В.А. Лазаренко, всех преподавателей и сотрудников факультетов за полученные знания, за комфортные условия обучения, предоставленную возможность заниматься не только учебой, но и студенческой наукой, спортом, творчеством, общественной деятельностью. На память родной Alma mater выпускники подарили картины. В заключение собрания прозвучал необыкновенно торжественный и красивый Гимн КГМУ.

Ректорат, деканат и коллектив фармацевтического и биотехнологического факультетов поздравляют выпускников с окончанием университета и желают им профессиональных успехов!

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск