Поздравление с Днем медицинского работника!
Вторник, 15, Июнь 2021, 00:00

Уважаемые коллеги, обучающиеся!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Это праздник тех, кто ежедневно несет огромную ответственность за жизнь и здоровье людей. Мы испытываем гордость за нашу причастность к одной из самых многогранных, благородных, гуманных и востребованных во все времена профессий. Она дает бескрайние возможности для самореализации, развития, проявления лучших профессиональных и личностных качеств, требует трудолюбия, пытливости ума, внимания к деталям, глубоких знаний и полной самоотдачи.

Пандемия показала, как важна медицинская отрасль и высококвалифицированные кадры в ней.

Многие медицинские работники, которые сейчас успешно трудятся в системе регионального здравоохранения, а также в других городах и странах, начинали свой профессиональный путь в нашем вузе. В Курском государственном медицинском университете созданы все условия для получения знаний, их применения на практике, повышения квалификации. В профессорско-преподавательский состав университета входят лучшие практикующие врачи. Большая честь и удовольствие учиться у них!

От всей души желаю тем, кто уже работает, неиссякаемого источника профессионального вдохновения, душевных и физических сил, новых успехов в благородном труде, крепкого здоровья! Обучающимся хочу пожелать плодотворной учебной поры, максимальной концентрации. Внимательно присматривайтесь к работе врачей, пробуйте свои силы, оценивайте свои качества и желания, чтобы сделать осознанный выбор. Удачи и благополучия!

В. А. Лазаренко,

ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI  созыва, почётный гражданин г. Курска


Нас поздравили:

Казанский Государственный Медицинский Университет


Тюменский государственный медицинский унивеситет


Смоленский государственный медицинский университет


Пермская государственная фармацевтическая академия


Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск