Суббота, 12, Июнь 2021, 08:00

Уважаемые сотрудники, обучающиеся!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!

День России – это главный праздник нашей Родины, страны с богатейшей историей, великим культурным, духовным и ратным наследием.

 Этот праздник – символ государственности, основанной на идеалах демократии, свободы и справедливости. Он олицетворяет единение и общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.   Любовь к Родине – самая глубокая, значимая и благородная идея, которую россияне передают по наследству своим детям и внукам. Любовь к Родине объединяет нас, где бы мы ни жили или работали.

Сегодня Россия – сильная, преуспевающая держава, которая бережно хранит свои богатейшие традиции. Главное богатство страны заключается в её гражданах: умных, талантливых, инициативных, трудолюбивых, прогрессивно мыслящих, стремящихся к новым вершинам. Мы гордимся тем, что Курский государственный медицинский университет готовит высококвалифицированных специалистов, учит студентов всему, что способствует сбережению здоровья людей, новым достижениям в медицине и клинической практике.

Сила страны складывается из силы её регионов. Наша малая родина – Курская земля – уверенно движется по пути созидания. Курский край прославляют трудовые, научные, культурные и спортивные достижения его жителей, для которых гражданственность и патриотизм являются истинными ценностями. В общих достижениях есть вклад и каждого из нас.

Желаю всем нам успехов в добрых делах на благо государства, осуществления всех планов, вдохновения,  крепкого здоровья, счастья!

Пусть всегда в нашей стране будет мир и согласие!

С Днём России!

В. А. Лазаренко,

ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор,депутат Курской областной Думы VI  созыва, почётный гражданин г. Курска


Сегодня мы отмечаем День России – день особой гордости за свою страну, её богатую историю и замечательных людей, в том числе тех, кто внёс и вносит огромный вклад в развитие просвещения, прикладывает силы к тому, чтобы каждый ребёнок в нашей стране получал достойное образование и воспитание, мог развивать таланты и стремиться к своим мечтам.

Любовь к Родине объединяет нас, где бы мы ни жили, куда бы ни уезжали учиться и работать. Она всегда в нашем сердце, даёт нам силы и вдохновение. В этой любви – первые уроки с первым учителем, последний звонок, а для педагогов – и воспоминания обо всех учениках, интересных моментах, которые они пережили вместе с ними, открывая для них мир. В любви к Родине соединяются наши устремления, успехи, реализованные планы, добрые чувства к тем, кто рядом с нами. Мы – это и есть Россия.

Я желаю всем нам черпать энергию для себя в искренней любви к России. Пусть это чувство день за днём наполняет нас радостью, вдохновением, даёт стимул по максимуму вкладываться в выбранное дело или творчество, ведь то, чем мы занимаемся, тоже составляет пусть и небольшую, но часть российской истории и влияет на её будущее. Поэтому я желаю всем нам быть ответственными перед собой и своей страной, ведь каждый наш успех и достижение – это и её победа!

Министр просвещения Сергей Кравцов


Уважаемые куряне! Поздравляю всех с Днем России! Для каждого из нас это день национального единства, свободы, мира и согласия, символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы живем в великой стране с богатой историей, дорожим героическими победами и достижениями, природным разнообразием и самобытностью народов и культур. И, конечно, гордимся людьми, которые во все времена трудились, не жалея сил, вставали на защиту страны и помогали её развитию.

Наш долг — быть достойными гражданами. От нашего труда и целеустремленности зависит, какой Россия будет завтра.

Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм, неравнодушие и гражданскую ответственность, за заботу о нашей малой Родине. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт


Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск