Поздравление ректора КГМУ с днем социального работника
Вторник, 08, Июнь 2021, 00:00

Уважаемые сотрудники, обучающиеся!

8 июня – День социального работника в России. От всей души поздравляю всех причастных с профессиональным праздником! Вам присущи ответственное отношение к делу, чуткость к людям, готовность всегда прийти на помощь тем, кто нуждается в поддержке.

Социальный работник - это профессия важна и необходима. Благодаря ее представителям люди получают возможность вести полноценную жизнь и чувствовать себя полноправными членами общества. Преимущественно социальные работники взаимодействуют с такими категориями населения: пенсионерами; людьми с инвалидностью и ОВЗ; сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; малообеспеченными и неблагополучными семьями; лицами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и другими социально уязвимыми группами населения.

В Курском государственном медицинском университете в числе первых медицинских вузов страны в 1991 году был открыт факультет социальной работы.

Целью образовательной программы стало формирование конкурентоспособных, высокообразованных специалистов, обладающих действенным гуманизмом, принципиальной гражданской позицией и высокими морально-нравственными качествами.

В настоящее время образовательная программа по направлению «Социальная работа» имеет профиль «Социальная работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья».

Выпускники факультета доказали свою профессиональную состоятельность, востребованность органами социальной и медико-социальной защиты населения. Трудоустройство выпускников факультета по специальности составляет более 90%. Они работают в медико-социальных, психолого-педагогических, реабилитационных центрах, службах занятости и центрах социальной поддержки молодежи Курска, других регионов, государственных структурах, преподавателями в КГМУ и других вузах. За период с 1998 по 2021 г.г. подготовлено более 700 специалистов.

Хочу пожелать всем: тем, кто еще учится и тем, кто уже ступил или много лет идет по этому профессиональному пути, крепкого здоровья, счастья, успехов в труде! Пусть добро, душевная теплота, которые вы дарите людям, вернутся к вам сторицей!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва,почётный гражданин г. Курска

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск