3 ИЮНЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ЧИТАЕМ КНИГИ О ВРАЧАХ И МЕДИЦИНЕ»
Пятница, 04, Июнь 2021, 00:00

3 июня в Курском государственном медицинском университете состоялся литературный вечер «Читаем книги о врачах и медицине», посвященный  Дню медицинского работника.

Организаторами литературного вечера выступили сотрудники библиотеки университета, центр творческого развития и дополнительного образования, кафедра дерматовенерологии КГМУ.

В исполнении сотрудников и студенческой молодежи прозвучали отрывки из литературных произведений русских поэтов и прозаиков, отобразивших в своем творчестве  нелегкий труд медицинских работников.

На мероприятии прозвучали сочинения курских поэтов и прозаиков: Шеховцова Вадима Михайловича, Солошенко Натальи Ивановны, Аникановой Ирины Владимировны. Их творчество многогранно, но через все выступления красной нитью проходит благодарность медицинским работникам за их нелегкий самоотверженный труд. Участники вечера проникновенно внимали живым выступлениям литераторов, в которых звучали их жизненные переживания.

Традиционно ярко и динамично выступили участники Центра творческого развития «Дверь в лето» и Театральной студии «Асклепион». Активное участие в литературном вечере приняли иностранные студенты, ими были прочитаны поэтические произведения, посвященные медикам на русском языке.

Курский медицинский университет – не только кузница медицинских кадров. История университета богата выпускниками, посвятившими себя и медицине, и писательскому ремеслу. Со своими творческими работами выступили выпускники КГМУ: Александр Олегович Фрейдин, Горелик Олег Веньяминович.

Гости литературного вечера ознакомились с книжной выставкой «Медицина в художественных образах», на которой были представлены книги из фонда библиотеки.

Литературный вечер прошел в теплой, дружественной атмосфере и создал предпраздничное настроение всем присутствующим.

Видеосюжет о литературном вечере  доступен социальных сетях ВКонтакте и Фэйсбук.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск