В КГМУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Иммунные технологии в лабораторной практике».
Понедельник, 31, Май 2021, 00:00

На базе Курского государственного медицинского университета 28 мая 2021 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Иммунные технологии в лабораторной практике». Конференция была организована лабораторией биохимии и лабораторией экспериментальной хирургии и онкологии НИИ ЭМ, проходила в очно-заочном формате в рамках комплекса мероприятий «Года науки и технологий». На мероприятии присутствовали сотрудники университета, аспиранты, ординаторы и студенты.

Целью конференции стало обсуждение возможностей применения иммунных методик в широком спектре лабораторных исследований, принципов работы современного оборудования, технологии изучения эффективности и безопасности новых методов диагностики и лечения, а также, приглашение к сотрудничеству в реализации научных и инновационных проектов.

В конференции принял участие и.о. проректора по научной работе и инновационной деятельности профессор В.А. Липатов, поприветствовавший участников от имени ректора университета.

В рамках мероприятия специалисты крупнейшего российского поставщика лабораторного оборудования и расходных материалов для исследований компании «Диа-М» Ирхин Сергей, Макаревич Ольга, Беззаботнова Наталия провели несколько теоретических обзорных лекций и мастер-классов. Зрителям были продемонстрированы техники использования оборудования визуализации окрашенных флюоресцентными красителями срезов тканей и клеточных культур, в том числе для прижизненной визуализации и оборудования для иммуноблоттинга.

Участники и слушатели мастер-классов проявили живой интерес к продемонстрированным методам исследований, а очным участникам представилась возможность поработать с оборудованием своими руками.

Сертификаты участников.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск